Экстрасистолы при рефлюксе

Добрый день! Подскажите , может при моём диагнозе как я понимаю рефлюксная болезнь , экстрасистолы ? У меня у коллеги и у знакомых тоже Гэрб , но экстрасистол нет. Или я тревожный человек?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Экстрасистолы подтверждены на ЭКГ или мониторировании? Бывает такое при ГЭРБ. Получали ли вы лечение по поводу рефлюкса? Принимаете ли Вы препараты от тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, да подтверждены последний раз были 3000тыс , пью нексиум

Кардиолог смотрел Вас? в таких случаях так же показана конультация невролога, легкие седативные препараты положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.
Есть ли у Вас отрыжка? Изжога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, нет изжоги нет и отрыжки тоже ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, кардиолог прописал Коннор и атаракс , пью только атаракс помогает , но мне всю жизнь не хочется пить их(

Понимаю вас. К сожалению, гэрб сейчас довольно распространенное заболевание. Причин у него много. Здесь нужно менять образ жизни - спать на возвышенном головном конце кровати или специальной подушке, не ложиться в течение 3 часов после еды, не поднимать тяжести , питаться часто дробно не спеша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, что вы мне пропишите в моём случае? Заключение закрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, и ещё вопрос если я пью атаракс и всё проходит значит это не Гэрб?

- ганатон по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели
- рабепразол 20 мг 1 раз в день 4 недели
-контроль фгдс 1 раз в 12 месяцев
Препараты пропивать курсом

Режим: кушать медленно пережевывая, не ложиться после еды в течении 3х часов, спать на левом боку, головной конец кровати должен быль приподнят на 15 сантиметров.

Что касается питания 3-4 раза в день. Исключить жирное, острое, копченое.
Хорошо помогает жевачка, но не на голодный желудок. Слюна , выделяющаяся при жевании, благотворно влияет на пищеварение.
По поводу экстрасистол - рекомендации кардиолога, антидепрессанты у невролога, если испытываете тревогу.

Гэрб подтвержден на исследовании желудка