Консультация гастроэнтеролога /

Экстрасистолы при рефлюксе — вопрос №2855208

Добрый день! Подскажите , может при моём диагнозе как я понимаю рефлюксная болезнь , экстрасистолы ? У меня у коллеги и у знакомых тоже Гэрб , но экстрасистол нет. Или я тревожный человек?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Экстрасистолы подтверждены на ЭКГ или мониторировании? Бывает такое при ГЭРБ. Получали ли вы лечение по поводу рефлюкса? Принимаете ли Вы препараты от тревоги?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, да подтверждены последний раз были 3000тыс , пью нексиум

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Кардиолог смотрел Вас? в таких случаях так же показана конультация невролога, легкие седативные препараты положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.
Есть ли у Вас отрыжка? Изжога?
Клиент
Наталья Михайловна, нет изжоги нет и отрыжки тоже ,
Клиент
Наталья Михайловна, кардиолог прописал Коннор и атаракс , пью только атаракс помогает , но мне всю жизнь не хочется пить их(
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Понимаю вас. К сожалению, гэрб сейчас довольно распространенное заболевание. Причин у него много. Здесь нужно менять образ жизни - спать на возвышенном головном конце кровати или специальной подушке, не ложиться в течение 3 часов после еды, не поднимать тяжести , питаться часто дробно не спеша.
Клиент
Наталья Михайловна, что вы мне пропишите в моём случае? Заключение закрепила
Клиент
Наталья Михайловна, и ещё вопрос если я пью атаракс и всё проходит значит это не Гэрб?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
- ганатон по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели
- рабепразол 20 мг 1 раз в день 4 недели
-контроль фгдс 1 раз в 12 месяцев
Препараты пропивать курсом

Режим: кушать медленно пережевывая, не ложиться после еды в течении 3х часов, спать на левом боку, головной конец кровати должен быль приподнят на 15 сантиметров.

Что касается питания 3-4 раза в день. Исключить жирное, острое, копченое.
Хорошо помогает жевачка, но не на голодный желудок. Слюна , выделяющаяся при жевании, благотворно влияет на пищеварение.
По поводу экстрасистол - рекомендации кардиолога, антидепрессанты у невролога, если испытываете тревогу.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Гэрб подтвержден на исследовании желудка