Исследование эякуляции
Может влить прием таблеток Арифон, Детралекс, Атаракс на качество сдачи био материал ( эякуляции)? И стоит их исключить за 3-7 дней до сдачи эякуляции?
Здравствуйте. Какой анализ хотите сдавать - спермограмму? Или микроскопическое исследование эякулята? Или посев эякулята?
Здравствуйте Галина Александровна! Хочу сдать спермограмма и март-тест.
Не повлияет. Если сдаёте на микроскопию, главное, чтобы не принимали антибиотики за 2 недели до сдачи.
Галина Александровна и если смысл сдавать спормограмму и март тест после 4 месецев отношений ?
Вы имеете в виду 4 месяца не наступает беременность, есть ли смысл начинать обследование?
Галина Александровна, да все верно это и имею ввиду, если мюсмысалтсдавать спермограмма и смарт тест если не поступает беременность 4 месяца.
Принятый ответ
Паре даётся 1 год на планирование. 4 месяца - это небольшой срок, далеко не у всех пар наступает беременность за этот период.
Главное, чтобы половые контакты были регулярными, особенно в благоприятные дни овуляции (до, во время и после овуляции - примерно около 3 - 4 дней самых фертильных).
Если более года не получается наступление беременности при регулярной половой жизни без мер контрацепции, то тогда вместе с женой начинаете обследование проходить.
Хотя, сейчас может учитываться возраст, если женщина старше 35 лет, то данный период может уменьшаться до 6 месяцев, далее уже обследование.
Профилактически, конечно, Вы можете и сейчас сдать спермограмму с МАР - тестом.
Галина Александровна Спасибо!