Расшифровка МРТ головы
Здравствуйте, наш невролог на больничном, подскажите пожалуйста что значит заключение МРТ? Ребенок 4 года, ЗПРР
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены зоны лейкомаляции( множественные кистозно-глиозные очаги), т.е. это участки в мозге, которые полноценно не выполняют свою функцию( здоровая мозговая ткань заместилась на рубцы и кисты) вследствие перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Здравствуйте, это можно как то со временем поправить лечением и занятиями?
Изменения не МРТ-это свершившийся процесс. Он необратим. По поводу задержки в развитии-все зависит от степени выраженности нарушений, но определённых успехов можно добиться.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления
Здравствуйте, по МРТ признаки перенесенной гипоксии.