Саркоидоз. Сделана биопсия.
Сколько больничный после проведения биопсии легкого. Взято 8 кусочков. Лечение: Токоферол (Витамин Е) 400 мг\сутки 6 месяцев-до года Пентоксифиллин (Трентал) 400 мг 2 раза в день 3 месяца.
Здравствуйте, Наталья. Обычно лист нетрудоспособности в таких случаях дается на 10-14 дней. Лечение назначено верное. С уважением!
Здравствуйте. При отсутствии осложнений не более 10 дней, как правило.
Выздоравливайте ?
Добрый день.
Стандартный срок больничного листа после оперативного вмешательства (биопсии) занимает в среднем не более 2 недель (при условии отсутствия послеоперационных осложнений).
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Обычно при обследовании (видеоторакоскопия) сроки листа нетрудоспособности составляют 14 дней. Если лист нетрудоспособности оформляется по основному заболевания (Саркоидоз - D86 код), то 25 дней может быть лист нетрудоспособности согласно рекомендациям "Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах"