Что вас беспокоит?
Боли справа внизу живота.
Добрый день. Мне 18 лет. Два дня назад ближе к вечеру появилась боль справа внизу живота, боль ноющая и усиливающаяся при движении. К ночи появился озноб, я подумала что это киста яичника ( у меня она уже была), вызвала скорую, меня отвезли в больницу-сделали УЗИ (кисту исключили), также сделали анализ крови (фото первое прилагаю). Сказали что возможно аппендицит, но его исключают с помощью лапароскопии, врач посчитал что ее пока рано делать, так как при пальпации боли нет у меня. Отправил домой. Приехала домой легла спать и уснула до утра, болей не было, только сильный озноб начался. Утром поехала на УЗИ брюшной полости, и ещё раз сделала анализ крови. Показалась хирургу, он сказал что это не аппендицит. А сегодня появилась температура 37,2,боли слабые, непостоянные. При пальпации справа внизу урчит что-то. Кал сформированный, без крови, все нормально. Аппетит есть, но боюсь что-то есть привычное, поэтому ем манную кашу и суп легкий куриный, печёные яблоки. Это может быть медленно развивающийся аппендицит? Или что? Где-то месяца 4 назад появился метеоризм и не проходил, пила эспумизан-не помогает.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте боли появились сразу внизу живота справа? Тошнота, рвота была ? Боли постоянные, за два дня боли стали больше или такие же или меньше ?
Самостоятельно принимали какие нибудь препараты ?
Мурад Хайруллаевич,
Тошноты не было, диареи тоже. Боли не усиливаются.
Сама принимала только активированный уголь и Эрмиталь.
Меня очень смущает температура 37,2.
На УЗИ аппендицит не всегда бывает, даже если он есть. Если бы вы обратились ко мне в стационар, я бы вам предложил лечь под наблюдение в стационар, и если бы были сомнения предложил бы вам диагностическую лапароскопию. У вас есть пограничные изменения лейкоцитов в общем анализе крови, что может говорить о воспалительном процессе в организме. Так что из препаратов могу рекомендовать принимать спазмолитики, обезболивающие не надо. Если боли будут сегодня сохранятся на фоне приема спазмолитиков рекомендую обратится к хирургу повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, острый аппендицит это диагноз который можно подтвердить или опровергнуть только при осмотре врача хирурга, по другому никак, тем более в интернете и самодиагностикой.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Ношпа 80 мг одномоментно, если боль будет сохраняться через 3-4 часа повторный осмотр врача хирурга в стационаре.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день! В осмотре написано, что вы отказались от госпитализации. К сожалению по интернету мы не можем поставить или исключить диагноз острого аппендицита. Нужно смотреть пациента вживую. Сходите еще раз на осмотр к хирургу, я думаю вам не откажут.
Ильнур Ирекович, я ходила к хирургу, он исключил острые патологии… сейчас температура 37,2 и небольшая ноющая боль, переодическая
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Аппендицит хоть и простое в диагностике заболевание — одновременно сложное!
На УЗИ такое далеко не всегда видно, даже если оно есть.
По анализу лейкоциты пограничные, но это тоже не показатель...
В данном случае я бы рекомендовал не принимать обезболивающее + наблюдать за состоянием в динамике.
Если до завтра улучшений не будет, то обращайтесь к врачу-хирургу повторно ❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! По анализам крови признаков воспаления нет. По УЗИ подвздошная область не описана и про жидкость ничего не сказано - есть она или нет.
Если болевой синдром в правой подвздошной области сохраняется, стоит обратиться повторно к хирургу на осмотр.
Острый аппендицит исключить можно лишь при непосредственном осмотре врача.
Берегите себя!
Ирина Ивановна, мне хирург вчера произвёл осмотр, пропальпировал живот. Нигде не болит. А когда не нажимает есть слабая боль, непостоянная. Пугает больше температура 37,2.
Анна, в справке доктор пишет " острый аппендицит" под вопросом и рекомендует обратится повторно при ухудшении. Если болевой синдром беспокоит, то для уточнения лучше будет повторно проконсультироваться.
Обычно при неясности пациентам предлагают госпитализацию для наблюдения в динамике
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 20163 ответа
- 26 Мая 201814 ответов
- 18 Сентября 20199 ответов
- 16 Октября 201911 ответов