Что делать с гепатитом С и фиброзом 4
Здравствуйте! Начал проходить обследование, обнаружен гипотит с, 1 генотип, фибромы 4, какой исход, что делать какие лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте!
При проведении терапии исход хороший.
В таких случаях применяют Софосбувир+Велпатасвир по 1 табл в день 12 недель под контролем опытного врача.
Павел Андреевич, спасибо за ответ, успакоили?
Принятый ответ
Здравствуйте! в подобной ситуации показано лечение вирусного гепатита в ближайшее время. Если вирус убрать и вести зож, то фиброз не будет прогрессировать, может быть даже немного уменьшится
Лечение благоприятно влияет на прогноз, стоит этим заняться
Здравствуйте
В настоящее время лечение гепатита С успешное. Лечение желательно начинать в ближайшее время, поскольку причина фиброза гепатит С.
Для лечения можно обратиться к инфекционисту или в специализированную клинику. Как правило используются схемы софосбувир+велпатасвир или софосбувир+даклатасвир, иногда комбинируются с рибавирином, но это необходимо решать очно с лечащим врачом