Плохой рост хгч
Цикл 32-34."на 30 день хгч 28,на 32- 59 на 34-91,на УЗИ пошла жёлтое тело 20мм эндометрий 16мм.Принимаю дифастон 4 таблетки и комплекс для беременных. Какого ждать исхода? впервые самостоятельная беременность за 11 лет, до этого только эко
Марина, здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, но на УЗИ еще рано, пока никто ничего не увидит. Будет видно при ХГЧ 1000-1500. У Вас хорошая поддержка беременности. Не переживайте и принимайте витамины.
Екатерина, у меня что только не было с беременностью, переживаю что самое плохое будет, внематочная. Хотя болей и выделений нет
Вы меньше думайте о плохом и контролируйте ХГЧ. Дюфастон продолжайте и не волнуйтесь)
Екатерина, а есть разница во времени? Если один хгч в 2 часа дня сдала, а другой в 9 утра?
Принципиальной разницы нет.
Марина, здравствуйте! По ХГЧ у вас есть беременность и она развивается. Но срок очень маленький. Поэтому на УЗИ , кроме пышного эндометрия и желтого тела ничего не видят. Это закономерно. Плодное яйцо видно только при ХГЧ 1500-2000.
Тк беременность наступила на дюфастоне, вам его отменять нельзя, принимаете все время пока что. Далее - сдаёте каждые 48 часов ХГЧ (или каждые 96) в одной и той же лаборатории. Как только будет 1500-2000, идете на УЗИ.
Алина, беременность получилась случайно, так как 11 лет бесплодия 6 лет эко, по этому дюфастон начала пить как увидела 2 полоски
Марина, оставляйте его пока что. Раз в анамнезе ЭКО, значит, были какие - то проблемы (недостаточность 2 фазы и прогестерона , привычное невынашивание и тд).
И контроль ХГЧ. Пока это самое главное.
Здравствуйте. Прирост хгч хороший, беременность развивается, дальше контролируйте хгч, как от 1000 будет, можете на УЗИ сходить и тогда будет видно плодное яйцо. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, но он не удвоился за 48 часов
Главное прирост не меньше, чем в 1,5 раза , не обязательно удваиваться в тютельку, беременность развивается, контролируйте дальше хгч в динамике
Галимат, а есть разница во времени? Если один хгч в 2 часа дня сдала, а другой в 9 утра?
Принятый ответ
Хгч нужно сдавать каждые 48 часов, так правильнее оценивать
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас хороший. В норме за 48 часов растёт в 1,5-2раза. У вас так и есть.
При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать Узи. Плодное яйцо будет видно.
Ситора, а есть разница между сдачей хгч. Например один я сдала в 9 утра, а другой в 2 часа дня?
Здравствуйте! Дальнейшая тактика на данный момент пока отслеживать прирост ХГЧ! Ультразвуковое исследование пока рано проводить!
Екатерина, хотела исключить кисту т. К при кисте хгч тоже растёт на сколько я знаю
Принятый ответ
Знаете прирост все таки хороший, не свойственно для кисты!
Здравствуйте! Прирост ХГЧ неплохой. Продолжайте отслеживать динамику прироста ХГЧ.
При показателе ХГЧ 1500 и более можно сделать узи, плодное яйцо уже должно быть видно.
Добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит об отличной маточной беременности! Продолжайте контроль ХГЧ. На УЗИ ходить еще очень рано
Илона, есть разница между сдачей хгч. Например один я сдала в 9 утра, а другой в 2 часа дня?может отразится на цифрах?
Марина, нет, не отражается. В норме прирост в 1,5-2 раза за 48 часов. Что Вас смущает, если он у Вас такой?
Илона, стоит сдать гормоны эстрадиол и прогестепрон?
Марина, при беременности их сдача неинформативна
Здравствуйте. Хгч растёт нормально. Продолжайте сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. Помле результата 2000 сделайте УЗИ, будет видно пя