Антитела к токсилазме, хеликобактер, аниказида

После обнаружения у домашней кошки паразитов сделали исследование на паразитов всей семьей. Обнаружены антитела к токсилазме, хеликобактер, аниказида. Что значат эти цифры, наши дальнейшие действия? лечение? Активных жалоб в настоящее время нет. У ребенка индекс массы тела ниже среднего. При росте 184, вес 57 кг. Результаты исследований в прикреплённом фале.

Здравствуйте! Прикрепите файл.

прикрепила

Анализ на аниказида - незначительно повышен. Можно пересдать анализ в другой лаборатории. По поводу хеликобактер - необходимо пройти ФГДС, с результатом обратиться к гастроэнтерологу. Также по анализу имеются антитела к токсоплазме, так как жалоб нет, то лечение не требуется.

Здравствуйте!
ЭТО значит что есть носительство токсоплазм. При отсуствии Жалоб более ничего не требуется, это вполне нормально для людей.

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас у все есть антитела к токсоплазме, это говорит о контакте с возбудителем или перенесенном заболевании. При отсутствии жалоб лечение не проводится.
У вас ещё антитела к хеликобактер, вам с мужем следует сдать кал на хеликобактер методом ПЦР и сделать ФГДС. Возможно понадобится лечение.