Узи глаза и орбит

Здравствуйте. Изначально была жалоба на мешок под правым глазом. Было сделано узи глаза и орбит (прикрепляю), помогите с расшифровкой и дальнейшими действиями.

нет
42 года

Здравствуйте.
Фото глаз можете приложить ?
По данным узи ничего плохого нет

Вера Анатольевна, приложила сравнение правого и левого глаз.

Фото посмотрела.
Скорее всего это косметический дефект, провисание кожно-подкожной клетчатки

Здравствуйте по узи чисто. Прикрепите сюда фото глаз пожалуйста

Иван Александрович, приложила сравнение правого и левого глаз.

Узи щитовидной железы делали? Гормоны смотрели?

Добрый день . Приложите фото глаз сейчас ?

Ольга Владимировна, приложила сравнение правого и левого глаз.

Принятый ответ

Просмотрела фото и заключение ,
На фото состояние глаз не требующее медикаментозного лечения .
Проверить можно почки и сердце на предмет патологии , задерживающей жидкость в глазах.
Если все здорово - консультироваться у косметолога.

Здравствуйте!
На узи немного увеличены экстаокулярные мышцы,но эти изменения с обеих сторон.
То это можно интерпретировать как Ваш вариан нормы,стоит повторить в динамике это исследование через 6-12 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. По проведенному обследованию ничего критичного. Сдайте гормоны ТТГ, Т3, Т4, дообследуйте почки. Если ничего не найдут, то это не требует медикаментозного лечения. В таком случае можно рассмотреть блефаропластику нижнюю.