Температура, пятна, сыпь
Добрый день. 20.01 утром появились красные пятна на конечностях, сильнее на ногах в диаметре 4-10 см. Пятна немного шершавые. Вечером поднялась температура 39. В следующие дни температура держалась, сегодня 24.01 пока держится около 38. И все дни появлялась сыпь на теле красная и бордовая. На лице, руках плечах бледнее, на ногах и животе темнее. Где нежная кожа бордового темного цвета. В основном гладкие на ощупь. Сегодня не появляется. Но пятна стали темнеть и превращаться в синяк. Терапевт дважды был на дому, точный диагноз не может поставить, отправил к инфекционисту. Кроме этого есть только заложенность носа.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что еще вас беспокоит, помимо сыпи- головная боль, боль в горле, боль при мочеиспускании, болезненность в мышцах и суставах?
Заложенность в носу, при надавливании на пазуху неприятные ощущения, но ничего не отходит из носа. Этой ночью сильно потела, пришлось даже футболку сменить. И утром пару раз бросило в пот. С утра была слабость сильная, с обеда скорее слабая, если только ходить по квартире. А из перечисленного ничего не болит.
Вам необходимо обратиться в приемное отделение больницы для исключения менингита, синусита и пневмонии. Можно вызвать скорую помощь. В любом случае вам показана госпитализация в стационар
Ехать в инфекционку? Без госпитализации обращения к инфекционисту в клинике будет недостаточно?
Принятый ответ
В приемное отделение больницы, но уже тогда завтра с утра. Потому что вам необходимо сделать флюорографию органов грудной клетки, рентген придаточных пазух носа, повторить оак
Здравствуйте! по фото вероятнее геморрагическая сыпь (если попробовать растянуть ее она не исчезает?)
Из инфекций такое может быть при менингококка, как проявление вирусной инфекции, это может быть не инфекция, а дебют ревматологического заболевания. В любом случае геморрагическая сыпь не должна оставаться без внимания. Если терапевт не знает, что делать далее, то в подобной ситуации рекомендую госпитализацию и дообследование
Сыпь не исчезает. А пятна светлее становятся. Но под коленом и сзади бедра ближе к ягодице (у меня там тонкая кожа и растяжки) и пятна как синяк
Принятый ответ
При геморрагической сыпи стоит дообследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь геморрагическая, в крови снижены лейкоциты. Надо сдать кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, биохимию крови с печеночными ферментами и кровь на гемостаз, показаться гематологу.
Это может быть дебют геморрагического васкулита или заболевания крови.