После укуса овода воспаление
Добрый день. Укусил овод в конце лета, была реакция как от комара, но большая... Потом образовалось пятно, мазала бетаницин, акридерм, дней 16 вроде бы есть улучшения потом опять чешется...неделю назад появились по бокам еще два маленьких пятнышка. помогите что делать как вылечить...
Принятый ответ
Здравствуйте.укус овода весьма опасен.Насекомое вполне могло отложить личинку ,вы могли ее раздавить,что и вызвало реакцию. Это предположение.Выполните клинический анализ крови. Прием антигистаминного препарата, крем цинокап два раза в день.
Сергей Леонидович, прикрепила анализы, сегодня сдавала
Клинически значимых изменений нет.Можно рекомендовать крем комфодерм два раза в день,прием супрастинекса 1 раз в день.Не травмировать мочалкой в душе.
Сергей Леонидович, а циновка не нужен или и то и то?
"Циновка" это цинковая болтушка? Используйте крем цинокап.
Сергей Леонидович, цинокап и комфодерм чередовать, правильно?
Да,вполне возможно. Сообщите динамику.
Сергей Леонидович, прошло 3 дня как маду комфодерм пока все так же.
Можно заменить комфодерм на цинокап
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания существуют с лета достаточно давно, скажите пожалуйста, а не было укуса клеща?
Марина Сергеевна, точно нет. клещ не кусал.
Достаточно подозрительно, что спустя столько времени не проходят высыпания, дерматит, вызванный укусом насекомых достаточно быстро разрешается. В таких случаях обычно рекомендуют очный прием дерматолога, соскоб на грибы с кожи и кровь на антитела к боррелиям
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам всё прилично.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Целестодерм или комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней. Потом перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Оксана Александровна, еще фото приложила, как раз в воскресенье начала мазать комфодермом, уже поюсь что ничего не поможет(
Давайте ещё два ,три дня посмотрим
Оксана Александровна, хорошо. Пока все так же иногда немного чешется
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергическая реакция после укуса овода может сохраняться длительно
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- комфодерм К 2 раза в день 10 дней
- на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней