Повышен ТТГ
ТТГ 5,32 при Т4 11,73. Анализ сдавала на 2 день цикла, принимаю ламинарию по 200 в течение 3,5 мес. Перед сдачей анализа прием ламинарии не прекращала. Может повышен ТТГ из-за неё? Есть причины волноваться?
Здравствуйте. Приём ламинарии на результат ТТГ не влияет. Сдайте дополнительно :АТ-ТПО, ферритин для уточнения причины повышения ТТГ
Здравствуйте. Для уточнения нужно сдать кровь на ферритин, АТТПО. И сделать УЗИ щитовидной железы. Ламинария не влияет на ТТГ.