Высокие тромбоциты

Здравствуйте, скажите у меня были низкие показатели ферритина и фолиевой , и высокий тромбоциты, в течении 2-2,5 месяца подняли показатель феритина а тромбоциты не упали, через какай период они должны падать ?

Нет
33 года

Здравствуйте, норма тромбоцитов до 450 тыс.
Если тромбоциты стойко выше 500 тыс,то необходимо планово посетить гематолога для дообследования по эссенциальной тромбоцитемии.