Сатурация 95 при беременности

Добрый день. Беременность 35 лет. Последний год была на сосудосуживающих. Узнала, что беременна, перестала капать их. Постоянно чувство одышки и нехватки воздуха, заложенность носа. Сатурация 95. Переживаю за нехватку кислорода плоду. Беременность 7 недель. Опасно ли это?

Остеохондроз, гипотериоз, гастрит, тромбофилия.
34 года

Добрый день.

Сатурация 95- это вполне нормальные показатели.

Заложенность носа может усугубляться присоединением ринита беременных (с учетом того, что ранее был еще и медикаментозный ринит), нехватка воздуха может быть связана с недостаточным носовым дыханием. В таких ситуациях желателен очный осмотр лор врача

Так же желательно обратится к терапевту очно, послушать легкие, исключить наличие инфекции. Дополнительно желателен контроль анализов крови (развернутый и СРб).

Здравствуйте. Сатурация 95% и выше -это норма.
Подскажите, аллергии нет у вас?
Посетите ЛОР- врача очно для коррекции ринита. С уважением!