Консультация пульмонолога /

Сатурация 95 при беременности — вопрос №2857607

Добрый день. Беременность 35 лет. Последний год была на сосудосуживающих. Узнала, что беременна, перестала капать их. Постоянно чувство одышки и нехватки воздуха, заложенность носа. Сатурация 95. Переживаю за нехватку кислорода плоду. Беременность 7 недель. Опасно ли это?

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз, гипотериоз, гастрит, тромбофилия.

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.

Сатурация 95- это вполне нормальные показатели.

Заложенность носа может усугубляться присоединением ринита беременных (с учетом того, что ранее был еще и медикаментозный ринит), нехватка воздуха может быть связана с недостаточным носовым дыханием. В таких ситуациях желателен очный осмотр лор врача

Так же желательно обратится к терапевту очно, послушать легкие, исключить наличие инфекции. Дополнительно желателен контроль анализов крови (развернутый и СРб).
Пульмонолог
Здравствуйте. Сатурация 95% и выше -это норма.
Подскажите, аллергии нет у вас?
Посетите ЛОР- врача очно для коррекции ринита. С уважением!