Не проходят красные пятна на лице

Здравствуйте! Сыну сейчас 6 месяцев, уже как месяца 3,5 не проходит пятно на виске , при этом оно то светлеет, то сново сильно краснеет Педиатр сказала, что это дерматит и мы мазали целестодерм мазь. На период пока мазали, оно прошло , но потом снова появилась как и было. А месяца 1,5 назад появилось пятнышко на подбородке. Сначала я думала это он счесал игрушку или еще как, но оно тоже не проходит и так же то краснеет , то светлеет. Что это может быть и как лечить? Это опасно ? Фото прилагаю.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Соскоб на грибок сдайте без нанесения наружных средств для исключения грибка
Возможно поддерживается трениями какими либо
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 нед
При отрицательном элидел крем и смягчение цикапласт б5 длительно

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте .
Необходимо сдать соскоб на грибы (микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы), предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
-Крем клотримазол 2 раза в день 14 дней
-Стирать наволочку при высоких температурах и утюжить с 2-х строн

При отрицательном результате, можно предположить Атопический дерматит , рекомендую:
-крем элидел 2 раза в день 14дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/Авен ксеракалм/адмера) 2-3 раза в день
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная, не раздражающая)
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-ведение пищевого дневника
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать