Кошка поцарпала глаз

Здравствуйте. 8 января кошка поцарпала мне глаз, была кровь, глаз покраснел.10 января посетила 2 -х офтальмологов.В травмпункте офтальмотологической поликлиники поставили диагноз " острый конъюктивит", врач прописал Сигницеф и Окимистин, если не поможет наблюдение по месту жительства.В платном медцентре врач прописала Нормакс, Оксимицин, Накван и Коронелегель.Все назначенные капли я прокапала в оба глаза. Корнелегель не применяла.Краснота рассосалась, осталась только на месте травмы.В ме Выделения из глаза полностью не прошли хотя и стали меньше. По утрам в углах глаза имеются сухие выделения, а также иногда днем выделения светлые и чувство песка в углах глаза, иногда обоих глаз.Капала Тобрекс. Ничего не помогает. Возможности посетить врача пока нет, живу в сельской местности, в районной поликлинике офтальмолога нет, нужно ехать в город за 150 км. Чем еще можно пролечить глаза?

Нет
44 года

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, фото глаза прикрепила.

Чуть ниже ответила )

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван Александрович, фото глаза прикрепила.

Благодарю я бы рекомендовал использовать комбинил 4 р в день и спустя 10 15 минут корнерегель 4 р в день 7 дней курсом

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Правильно, что не использовали корнерегель. Кошачьи царапины очень коварны тем, что они узкие и глубокие и если закладывать не антибактерильный препарат, то можно создать резервуар инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, фотографию глаза прикрепила.

Просмотрела. Уточните, пожалуйста, сейчас капаете только тобрекс или Нормакс, Оксимицин, Накван?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, только Тобрекс.

Принятый ответ

Поняла Вас. В данном случае показано применение комбинированных препаратов, антибактериальный компонент и противовоспалительный. Учитывая то, что капали ранее, целесообразно назначение препарата комбинил. По 1 капле 4 раза в день. На 7 дней

Просмотрела ваши фото. Царапины животных всегда очень долго заживают и раздражение очень долго проходит .
Рана уже санирована. , осталось долечить .
Для долечивания используется препарат от раздражения флоас моно 4р день 7 дней и ещё 7-3;
Декспантель или корнерегель уже можно 6р/сутки .
Через 10-14 суток требуется осмотр офтальмолога .
Скорейшего выздоровления вам!

Здравствуйте!
Вы на пути выздоровления,осталось долечиться.
Продолжайте закапывать:
✔️Накван по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
Начните капать:
✔️Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, сейчас динамика положительная/ кошачьи царапины заживают длительно .
Сейчас есть раздражение слизистой и необходимо допустить повторное инфицирование.
На данный момент рекомендую капать, следующие капли:
1/ Комбинил 4 р в день 7 дней
2/ Неванак 3 р в день 7 дней
3/ Корнерегель / уже можно применить 5 р в день 14 дней
Интервал между каплями 10 мин.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?