Консультация гастроэнтеролога /

Бактерии в посеве мочи у ребенка 1,5 года — вопрос №2857964

Добрый день!
Понимаю,что, возможно, вопрос не совсем по адресу, но хочется узнать ваше мнение по этому поводу.
Ребенку сейчас 1,5 года.
С сентября 2024 лечим инфекцию мочевыводящих путей, началось с баланопостита - лечились местно левомиколь/ромашка/фурацилин/хлоргексидин, визуально все прошло, чеоез несколько дней появился специфический рыбный запах утренней мочи и боли про мочеиспускании, лечились амоксиклавом, анализы стали чистые, после пошла череда рецидивов, лечились фурадонином и последний раз месяц пили канефрон (симптомов не было, запаха не было, но по анализам оставались микроорганизмы)
По узи все в норме.
2 недели прошло после приема канефрона, сдаем анализы - общий чистый, посев - рост тех же микроорганизмов. (прилагаю фото свежих анализов)
Сегодня утром в подгузнике с утренней мочой обнаружила сукровицу, второй попис был без слизи, но темный тоже.

Педиатр назначила снова антибиотики - либо ампицилин, либо супракс 7 дней

Нефролог и педиатр поликлиники настаивают на госпитализации с проведением цистографии под общим наркозом - очень за это переживаю, ребенок маленький

Ребенка в целом ничего не беспокоит, температуры нет, активный, аппетит в норме, писает спокойно, визуально покраснений нет

Подскажите, пожалуйста, как быть? Судя по посеву и тому, что прочитала в интернете об истории этих бактерий, предполагаю, что проблема у ребенка смежная, может быть вообще первостепенно стоит лечить жкт, а урология/нефрология это уже как следствие?

Возраст: 27

Хронические болезни: Диатез, экзема

Инфекционист, Педиатр
Добрый день. В анализах обнаружены бактерии которые могут находится в кишечнике и скорее всего так и попадают, но в кишечнике они живут в норме, а вот в мочевыводящих путях их быть не должно. Необходимо лечение антибактериальными препаратами. Но если эффекта от лечения не будет то консультация уролога , возможно госпитализация.