Сыпь на лбу ребёнку 4 месяца.

Здравствуйте, ребенку 4.5 месяца. Лечились от кашля неделю, из лекарств генферон, зиртек, тантум верде, еще десна мажем ридент беби. Так же вводили прикорм кабачок и цветную капусту. Появилось на лбу высыпание, сначала думали может потничка... Сейчас сыпь распалзлась немного ниже лба, уши и за ними тоже в ней, ребенок чешет. К ночи вчера сыпь побледнела, утром днем тоже было получше, сейчас опять всё красное. Даю 3й день супрастин 1/4.Что это может быть? Начиталась за краснухи, скарлатины, очень страшно. Температуры у ребёнка не было.

28 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
На корь, скарлатину не похоже.

Юлия Юрьевна, спасибо большое ?

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста в нашей аптеке(мы живём в селе) не было неотанина, муж привёз лосьен каламин им можно протирать?

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту (фенистил)

Марина Геннадьевна, спасибо большое, скажите пожалуйста в нашей аптеке(мы живём в селе) не было неотанина, муж привёз лосьен каламин им можно протирать?

На маркетплейсах неотанин посмотрите -там был
Не надо каламин

Марина Геннадьевна, поняла, спасибо. Прикорм можно возобновить? Я приостановила.

Принятый ответ

Прикорм можно