Отравление / инфекция / непереносимость лактозы?
Добрый вечер! Мучает постоянная водянистая диарея, тошнота, позывы к рвоте. Следовательно, слабость, головная боль и температура 37.1-37.2. Пока что 1 день, накануне вечером съела 200гр творога. От творога не почуствовала какого-то плохо запаха или вкуса. Да и до этого ела молочку, все было нормально Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Инфекция, отравление или непереносимость лактозы? Какие анализы нужно сдать и какое лечение? Спасибо большое!
Принятый ответ
Карина, добрый вечер
Непереносимость лактозы протекает без повышения температуры и жалобы постепенно появляются и зависят от «дозы» лактозы, которая в организм поступила
Вероятно проявления кишечной инфекции
В первые дни болезни нужно начать прием тримедата 200 мг 3 раза в день до еды за 20 минут до 14 дней, это препарат и спазмолитик и нормализуют моторику кишечника , а также Энтерол 250 мг 2 раза в день до 10 дней
Планово сдать кровь генетический анализ - на непереносимость лактозы
С/с генотип подтверждает непереносимость