Что делать, не проходит осиплость
Здравствуйте, 30 декабря заболела. Температура 40 , противовирусные, потом добавили цефтриаксон два раза в день, не спасло. Дексаметазон по 8 мг внутримышечно, плюс препараты от кашля, не помогло. Дневной стационар с течением система дексаметазон плюс эуфилин, пульмикорт два раза в день с беродуалом 15 кап и физ раст вор 3 мг. Плюс лор назначил флуимуцил два раза в день ингаляции плюс клацид 500 мг вечером, плюс увч грудной клетки. Лечение закончила, а дышать тяжело и кашель, осиплость голоса сильное. Выписали на работу. Что делать?
Здравствуйте.
В таких случаях стоит сделать КТ органов грудной клетки, чтоб исключить бронхиолит, сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить активность воспалителения в организме.
Пока можно ингалировать через небулайзер для облегчения состояния Беродуал 15кап+Пульмикорт 500мкг 2мл + 2мл физ.раствор 2р в сутки 7 дней.