У ребёнка 3.5 лет в кале слизь с кровью

Добрый день! Сегодня в 20.00 ребёнок покакал и вышла слизь с кровью. При этом ребёнок бодрый, активный, не капризный, играет, температуры нет. Пару дней стул несколько жидкий, но не понос, при дефекации пару раз жаловался, что живот режет и крутит, как покакал забыл и был бодр и весел. Стул один или два раза в день! Сегодня терпел в саду, стеснялся там покакать. Пришёл покакал обычно, второй раз через час со слизью с кровью. Позвонила в скорую помощь проконсультироваться с педиатром, сказали что если не жалуется на боли нет других симптомов, как температура, понос, рвота, то пусть спит, не критично и не страшно, утром вызвать участкового врача. Похоже на энтеровирус. А я очень переживаю! Фото прилагаю

Нет
43 года

Добрый день. <br />Соблюдайте пока что диету( стол 4,см. подробнее меню в интернете).<br />Убрать молочную продукцию, шоколад, свежие фрукты и овощи.<br />Энтерол 1 капсуле 2 раза в день.<br />При боли в животе Тримедат либо Необутин.<br />Регидрон 1 пакетик на 1 л воды( запивать кипячёной водой)<br />Мазок на диз.группу и сальмонеллез в поликлинике по месту жительства сдайте, если симптомы не купируются в течение 3 дней.