Что вас беспокоит?
Зуд после гистероскопии
Здравствуйте. 22.01 была плановая гистероскопия с рдв, удаление полипа. Антибиотик укололи 1 раз в больнице, при выписке ничего не назначили. Кровяное выделения скудные, ничего не болит. 24.01 начался зуд при входе во влагалище, постепенно он появляется глубже. Выпила 1 таблетку флуконазола 150 мг, изменений в лучшую сторону нет. Можно ли на 4й день после операции при условии лёгких выделений поставить свечи и какие? Запись к врачу через несколько дней, столько терпеть нет сил. И ещё беспокоит, что начала побаливать грудь. Сегодня 17 день м.ц, операцию делали на 14 день м.ц. Это нормально и организм начал готовиться к менструации или все же это гормональный сбой после операции?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно Кандидоз после антибиотика . Дифлюкан выпейте по схеме 4 капсулы по 150 мг через 2 дня - то есть а 1,4,7,10й дни.
Вагинально Залаин 1-коатно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд может быть вызван кандидозом, в результате однократного применения антибиотика — может нарушить микрофлору.
Обычно в такой ситуации рекомендуют местную терапию противогрибковыми препаратами, к примеру Залаин или клотримазол 500 мг -однократно.
Что касается боли в груди, это вполне может быть одним из симптомов ПМС, в скором времени этот симптом пройдет. Восстановление после процедуры и восстановление менструации может занять примерно от 1-3 менструальных циклов. Наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день, вагинально залаин однократно. Вам поможет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое может быть, это нарушение условно патогенной микрофлоры, ничего страшного, Используйте вагинально свечку Залаин однократно и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, примите еще флуконазол 150 мг каждые 72 часа 3 капсулы, можно поставить залаин 1 свечу или Клиндацин б пролонг 3 дня. Можно попробовать обойтись наружным лечение, мазать 2 раза в день клотримазол, залаин или пимафуцин крем 5 дней
Похожие вопросы по теме
- 16 Февраля 20151 ответ
- 9 Января 202019 ответов
- 9 Мая 20201 ответ
- 13 Июля 202110 ответов