Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №2858802

Сдала анализы на Фемофлор 16. Посмотрите пожалуйста результаты, что выявлено и какое нужно лечение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам выявлено условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Иногда появляется запах рыбы, то пройдёт, то снова появится. Выделения слегка желтоватого оттенка периодически появляются. Я правильно понимаю, по анализам уреплазма и гарднерелла завышены? Это передается половым путем?

Акушер, Гинеколог
Это не ИППП ,не передается половым путем, это условно-патогенные микроорганизмы, если жалобы есть то лечим. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Что выявлено - бактериальный вагиноз и уреаплазмоз.
В таких случаях рекомендуют, например:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру);
Лименда свечи - по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу нарушения условно-патогенной микрофлоры, Если у вас есть жалобы то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А уреплазму нужно лечить? Сильно завышен показатель? И передается ли половым путем?
Гинеколог
Нет не нужно, это не инфекция, половым путём не передаётся, рекомендации выше