Короткая шейка 20 недель

Добрый день. 27 лет Первая беременность 19-20 недель. При плановом скрининге шейка матки 23 см. Зеа расширен до 8*3,4. Так как уже однажды уже была ошибка, сделала цервикометрию ещё раз. Через 8 часов после первой. Шейка 9 мм. Могла ли так быстро укоротиться шейка. Врач сказал планово на прием к своему доктору. А я боюсь. Принимаю Утрожестан 200*2. Что делать в такой ситуации?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Во втором исследовании описана яркая картина ИЦН - истмико-цервикальной недостаточности.
В этом случае нужно обратиться в гинекологический стационар и решать вопрос о наложении швов на шейку.
Утрожестан при этом увеличить до 200 х 3 раза, удобнее через рот.

Принятый ответ

Здравствуйте, и по одному и по второму узи есть признаки Ицн, рекомендуется госпитализация в стационар, там выполнят еще раз цервикометрию и предложат методы коррекции

Наталья Игоревна, а могла так укоротиться шейка? По скорой не приняли. Да и врачей сейчас в выходные нет. Попаду только ты понедельник Лежу. Боюсь даже сходить в туалет по большому.

Маловероятно, поэтому в стационаре выполнят еще раз исследование , будет понятнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показано госпитализация в стационар, езжайте в стационар , у вас ИЦН

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всем УЗИ есть признаки ИЦН, утрожестан увеличить до 600 в день, необходима госпитализация в стационар

Хеда Лечаевна, я понимаю, что ИЦН есть. Вопрос в том, может ли быть такая разница в измерениях? Действительно шейка могла так быстро укоротиться? По скорой не приняли. Выходные. Врачей в нашей больнице в эти дни нет.

Да, могла укоротиться. Шейка может несколько укоротиться даже если надавить датчиком узи на него, можете переделать в другом месте, для сравнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть признаки ицн. Это укорочение шейки матки. Вам необходимо госпитализация и наложение швов или пессарий, как решит ваш врач. Сейчас ставьте вагинально утрожестам 200мг 3р.день, половой и физический покой