Непонятная сыпь на одном локте
Здравствуйте! На локте появилась сыпь (см фото). Что такое может быть? Зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Поражение только в одном месте?Как давно появилось ? Какие жалобы-зуд,боль?
Сергей Леонидович, да, только в одном. Зуда нет.
Давность высыпаний? что предшествовало их появлению(давление,трение)
Сергей Леонидович, не обратили внимания, подумали сначала что он натер.
Используйте крем комфодерм два раза в день.Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражение было в этой области?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото похоже на лихеноидный фрикционный дерматит
-Бывает обычно на фоне трения, натирания данной области или у людей, которые смотрят телевизор или сидят в компьютере,оперевшись на локти
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно утром и вечером тонким слоем крем Акридерм -7 -10 дней
-исключить трение и натирание данной области
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фрикционный дерматит.
Возможно из-за избыточного трения.
Наружно уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно
Принятый ответ
Здравстуйте
вероятно фрикционный дерматит
Утром и вечером Фореталь 7 дней.