Образования слюнной железы
Появилась припухлость шеи слева. По результатам УЗИ гипоэхогенные образования
Здравствуйте
Прикрепите само описание УЗИ к вопросу
Владислав, скажите, есть вероятность доброкачественной опухоли или нет?
Вероятность доброкачественная опухоли однозначно есть
Так могут выглядеть доброкачественные аденомы ОСЖ
Однако любое очаговое образование слюнных желез требует верификации - то есть биопсии с последующим удалением
Наблюдательная тактика недопустима
Владислав, ТАБ смогу сделать только через 10 дней, эти сроки в данной ситуации не критичны?
Нет, сроки совершенно не критичны
Владислав, ну и еще вопрос - в аденомах бывают хаотично рассеяные цветовые локусы?
Да, вполне
Владислав, спасибо
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи выявлено образование, точно скажет только биопсия. Явных признаков зла нет.
Назгуль Муртазакуловна, на вопрос о локусах мне ответили, остался последний - жидкостная зона в образовании - это признак какого вида образования?