Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2859570

Добрый час! Мне 49 лет. В ноябре были месячные шли долго, сначала не обильно, затем обильно. Выпила несколько таблеток транексамовой кислоты. По 1 таблетке, примерно 2-3 раза в день. Пила дня три. Остановились. В декабре месячных не было вообще.
В январе идут уже больше 20 дней - сначала малообильные, затем пошли обильно. Начала принимать кровоостанавливающие. Но та доза, которая принималась раньше не помогла. Со вчерашнего дня приняла три таблетки ( по 250мг) два раза в день. Чуть затихли, но через определенное время опять идут по-прежнему.
К врачу смогу поехать только в понедельник. Что делать? И сколько по дозе можно принимать кровоостанавливающие.
Мой рост 165. Вес 100кг.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется по 1000 мг 3 раза в день в течение 4 дней. Обязательно рекомендуется провести контроль узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно принимать 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней и сделать узи

Гинеколог
Здравствуйте! В идеале показаться гинекологу чем быстрее,тем лучше, нужно оценить объем вашей кровопотери, плюс посмотреть матку по узи, не требуется ли вам уже хирургический гемостаз, т.е. выскабливание. Можно, конечно, продолжать пить транексам эти 2 дня, но он не решит эту проблему, только несколько ослабит кровотечение в лучшем случае
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!<br />Рецидивирующие кровотечения из половых путей могут быть не только месячными,но и симптомами аденомиоза, миомы матки, полипа или гиперплазии эндометрия. <br /><br />Вам стоит обратиться для очного приема к гинекологу. Не всегда медикаментозно удается справиться с кровотечением, иногда нужна хирургическая помощь.<br />В случае длительных обильных кровянистых выделений из половых путей, наличия общей слабости, головокружения, пациентка может вызвать СМП, в соответствии с маршрутизацией доставят в ургентную гинекологию.