Консультация гинеколога /

Многоводие или норма? — вопрос №2859583

Здравствуйте. Беременность 25 недель 3 дня.
С 24 недели характер шевелений изменился как то резко, шевеления стали более "глухие", реже, и не такие сильные что ли. До 24 недели малыш наоборот активный, жутко сильно пинался крутился ( по скрингам, узи и анализам было все ок).
Позавчера пошла к гине, та отправила на узи с доплерометрией. На узи поставили многоводие (фото прикрепляю), но сказали сам плод не страдает ПОКА ЧТО.... В связи с этим вопрос, на сколько критично уже маловодие, какая стадия??? Я в интернете читала про все эти критерии, и не понимаю почему ИАЖ 22,3 критично для врача,вроде допустимый значения до 24? Или я не понимаю чего то.
17 декабря я сдавала мазки пцр, по ним все отлично - чисто, инфекций нет, простудой я не болела вроде как, я резус отрицательная по крови, но и сын тоже отрицательный (я сдавала анализ на определение его резус фактора), диабета тоже нет вроде.
Я не понимаю откуда со слов врача такое страшное многоводие, и что мне теперь вообще делать? Действительно так все страшно? Чем черевато для ребёнка это все?

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ИАЖ в норме от 5 до 24 см, ИАЖ у вас находится в пределах нормы, рекомендуется контроль через 10 дней.
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. А контроль через 10 дней для чего тогда делать, если ИАЖ в норме? Просто врач сказала что "должно быть ИАЖ 10". И что раз причина многоводия не ясна, то может быть у ребёнка аномалия пищевода.... Что бывает какая то патология плода такая... Мол ребёнок не может заглатывать достаточное количество вод.

Гинеколог, Акушер
Нет, такого что ИАЖ должен быть 10, рекомендуется повторить контроль через 10 дней, посмотреть какой будет ИАЖ, т к сейчас значение 22
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент всё норме, опасности нет