Герпес при введении таблетки
Здравствуйте, нужна помощь. При постановке на учёт по беременности не выявлены никакие антитела к впг 1-2. Сегодня на работе (в туалетной комнате) вставляла вагинальную таблетку, руку которой водила таблетку сполоснула, но теперь переживаю, что этого недостаточно. Есть ли риск передачи герпеса?
Принятый ответ
Здравствуйте! не переживайте. В описанной вами ситуации риска заражения простым герпесом нет. Вирус передается только при контакте непосредственно от больного здоровому.
Нина, достаточно ли при такой манипуляции просто сполоснуть руку проточной водой? Ведь я трогала ручку двери, кран?
Конечно лучше перед процедурой мыть руки с мылом. Но это профилактика не герпеса, а грибкового заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Основные пути передачи герпеса это воздушно-капельный путь и половой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласна с коллегами ,что в вашем случае риска нет.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет, передача происходит при прямом контакте с больным.
Павел, то есть если просто сполоснуть руки, то уже безопасно?
Конечно безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае риска заражения герпесом нет. Таким способом вирус не передаётся. Не переживайте!
Здравствуйте, Алина. Поводов для беспокойства нет, герпес таким образом не передаётся. Для передачи ВПГ необходим тёмный контакт с носителем в активной фазе.
Элина, достаточно ли сполоснуть руки под проточной водой, чтобы успокоиться?
Элина, я имею в виду в моем случае. Ведь я трогала и ручку двери, и кран.
Конечно лучше в следующий раз соблюдать более аккуратно правила гигиены - руки промыть с мылом, держать ручки чистой салфеткой. От того, что один раз неаккуратно была соблдена гигиена, ничего страшного не будет, переживать не стоит.
Во влагалище очень хороший местный иммунитет, чтобы таким способом заразиться чем-то, это руки должны быть прямо в грязи.