Бактерии в моче
По результату анализа есть бактерии в моче, что лучше пропить?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат. Какие жалобы на данный момент? С какой целью сдавали?
Здравствуйте, анализ прикреплен. Жалоб нет, сдавала планово при диспансеризации. Ранее были микролиты и есть нефроптоз. Сказали попить травки а что какие не сказали
Принятый ответ
Есть нитриты. Так как лейкоциты в норме, то воспаления нет. Но, это может быть начало возможного воспалительного процесса. Рекомендуется профилактически начать фитотерапию - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Затем проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно можно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.