Присоединение бактерии

Добрый день! Ребенок 4,5г неделю назад болела гриппом. Выздоровел, сейчас присоединилась бактерия, ( судя по анализам) 39 темпа, сбивается нурофеном 2 вопроса 1. Какие антибиотики лучше пить ребенку 2. Если я подцепила ( а меня ломает и 37,5), то точно ли это тоже бактерия или все-таки вирус?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?

Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-7,23 это норма( верхняя граница нормы 14,5),
-нейтрофилы повышены в процентах, но в абсолютных значениях данный показатель в норме- 5,67 ( норма до 8). В приоритете всегда абсолютное значение, а не проценты.
- СОЭ- 18 ускорена( норма до 15) -это неспецифический показатель воспаления, данный показатель повышается как при вирусной, так и бактериальной инфекции
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет( лейкоциты и нейтрофилы в норме)
- Гемоглобин-127 г/л норма ( нижняя граница нормы 115 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
. -тромбоциты-287 в норме( норма от 150 до 450)
Подскажите, пожалуйста, сколько дней болеет ребенок?
Кроме высокой температуры, что еще беспокоит ребенка?
Чаще всего именно вирусными инфекциями болеет вся семья, чтобы точно определить этиологию данного вашего заболевания ,вам необходимо сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был грипп, в пятницу дочка вышла в сад.
через неделю в четверг была темпа 37,4, в пятницу уже не было.
А в субботу поднялась 39, вот второй день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кроме температуры только легкий кашель, легкие слушали, все ок.

Добрый день, если не пили никакие антибиотики в ближайшее время, тогда амоксициллин. Это стартовый антибиотик.
У вас скорее всего вирусная инфекция. Возможно грипп. Можно сделать экспресс тест, если он положительный, тогда пить Осельтамивир
По анализу похоже, что наслоилась бактериальная инфекция. Потому что нейтрофилы и высокие и соэ
Можно понаблюдать ещё двое суток, сдать анализ в динамике