Консультация хирурга /

Травма живота — вопрос №2891018

Здравствуйте, ездила на прием в скорую помощь был удар в живот, хирург проверил обследовал в ходе обследования выявилась травма живота, и ушиб брюшной полости сказал все нормально лечение не назначил обратно поехала домой дорога плохая меня раз три подкинула наверх на кочках не обострится ли моя травма живота доехала лежу чувствую себя не очень

Хирург
Здравствуйте, вам выполняли УЗИ органов брюшной полости, рентгенографию органов грудной клетки и органов брюшной полости? Брали крови на общий анализ крови?
Клиент
Да мне сделали узи брюшной полости, кт брюшной полости малого таза брали кровь с вены по результатам сказали все нормально лечение не назначили

Хирург
Если вам хирург, проведена данные исследования и исключил повреждения внутренних органов, то беспокоится не стоит. Боли могут быть за счёт ушиба мягких тканей. В данном случае рекомендуется принимать анальгетики для купирования болевого синдрома
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! Если вам исключили повреждение внутренних органов, то от тряски на машине ухудшения не должно быть.
Принятый ответ
Клиент
На кочках раза три подкинула я подпрыгивала :(
Хирург
Здравствуйте.
Раз после проведенного обследования доктор отпустил Вас домой, то значит ничего серьезного в брюшной полости не обнаружено.
А то что тряхнуло на кочках, то это уже может быть другая ситуация. Но в любом случае пока паниковать не надо.
Отдохните дома, успокойтесь, полежите, примите спазмолитики, анальгетики.
А дальше по ситуации смотрите за общим состоянием.
Если чувствуете себя плохо, то есть 03, можете вызвать.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте
Опишите, пожалуйста, какой был механизм травмы живота?
Клиент
Ребёнок играл сомной рядом я лежала и она случайно упала на меня с ростом своего роста удар был вниз живота живот болел и я поехала в город на обследование по обследованию сказали все нормально ехала домой обратно дорога плохая меня раза 3 подкинула болит живот и тошнота была я ничего не вырвала желудок пустой был
Хирург
По описываемой Вами клинической картине после автомобильной тряски дополнительной травмы органов брюшной полости быть не должно.
Тошнота скорее всего связана с длительным переездом. Вам необходимо отдохнуть после поездки
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, повреждений внутренних органов у Вас нет, по приложенной выписке, поэтому ничего ухудшиться он кочек не может. В противном случае Вас бы положили в больницу.
По заключению имеет место ушиб мягких тканей передней брюшной стенки.
В данной ситуации рекомендуется местно на область болезненности гель с НПВС, например Нурофен или Вольтарен 2 раза в день 14 дней, прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня.
Здоровья