Желтые пятна в уголках глаз

Добрый день, ношу ночные линзы, недавно стала замечать, что один глаз стал хуже видеть, из-за напряжения головные боли к вечеру. Сегодня утром заметила желтые пятна на белках около переносицы, на правом глазу больше и как будто нарост. Что такое может быть и что делать, подскажите пожалуйста.

48 лет

Добрый день. Скорее всего это пингвекула - отложение липидов в конъюнктиве. Опасности не представляет, только косметический дефект. Если беспокоит - можно удалить хирургически.
Так же можно сделать липидный профиль крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ, самое интересное, вечером обратилась в глазную клинику, осмотрели и сказали ничего нет, желтизна исчезла в течении дня на обоих глазах. Назначили окомистин. Боюсь теперь линзы надевать, вдруг опять появятся помутнения

Если исчезло, то возможно это был локальный отек. Без осмотра сложно сказать, но пингвекула обычно не исчезает. Прокапайте Окомистин, в дальнейшем используйте увлажняющие капли.