Деформации легочного рисунка

Здравствуйте, у моего ребёнка ребёнка недавно было пневмония, он с детства часто болеть бывает два раза в месяц, кашель сопли, без высокой температуры. Последний рентген мне не очень понятно. Написано в заключение: : R-признаки выраженного сгущения и деформации легочного рисунка левого легкого, без динамики РГ ОГК от 22.11.24г. Р-контроль. Коррелировать с клинико- лабораторными данными, рекомендована консультация пульмонолога.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Это описание соответствует хроническому бронхиту. Для укрепления иммунитета обычно рекомендуется Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца 2 курса в год. С уважением!