Есть ли аллергия
Здравствуйте . У ребенка начали чесаться глазки , пошли к офтальмологу, у него аллергический небольшой отек. Вспомнила что он кушал форель каждый день по большому стейку, раньше ее не ел никогда , подумала что может быть на нее, сдала анализ. Прикреплю. Посмотрите пожалуйста я не пойму по результатам есть или нет .
Здравствуйте, к форели сенсибилизации не выявлено.
Кроме форели есть ещё какой то провоцирующий фактор? Ребёнок переносил ОРВИ?
Здравствуйте. ОРВИ не болел , все остальные продукты привычные .
Кроме зуда в глазах ещё что-то беспокоило?
Чем лечили?
Больше ничего. Капли в глазки визааллергол. Полегче стало но все равно зуд присутствует .
Зуд постоянный или где то беспокоит больше (дома /на улице/после контакта с животными?)
Зуд может быть везде, с животными не контактируем , у него аллергия на эпителий кошки . Иногда только когда где то в гостях.
Принятый ответ
Пищевая аллергия не будет давать долго сохраняющийся зуд в глазах, он если бы и возникал, то только в момент употребления продукта, так же нет эффекта от диеты, при отсутствии рыбы в рационе всё равно есть симптомы.
Возможно, такую симптоматику могут давать клещи домашней пыли или плесень.
На домашнюю пыль и плесень сдавали , все в норме.