Вирус бар
Здравствуйте!что означает этот анализ Epstein Barr virus, IgG (VCA) (антител к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр, IgG) 42,2* больше двух лет t 37,2-37,7 ,нарушение дыхания,боль суставов ,мышцы и т.д
Здравствуйте, такие титры этого показателя в комплексе с вашими жалобами говорят о хроническом течении инфекции. Вам необходимо очно обратиться к инфекционисту, сдать общий анализ крови,мочи, и он назначит лечение
Мария, у меня сдано очень много анализов т.к я лежала в больнице по ревматологии .
У вас выявлено ревматологическое заболевание?
Мария, у меня остеоартроз мелких суставов ,коленных и стоп и остеохондроз шейного отдела .Я лежала для подтвеждения системной склерордермии или волчанки.
Какой-то ревматологическое диагноз вам выставлен? По поводу гипотреоза вы принимаете препарат?
Мария, да принимаю l-тироксин
На основании только этого анализа невозможно понять является ли вирус эпштейн-барр проблемой. Нужно да сдать ещё иммуноглобулины м, как минимум. На основании этого анализа можно сказать только о том, что организм встречался с этим вирусом и перенес заболевание в какой-то форме. А вот по поводу того сейчас если воспалительный процесс инициированный этим вирусом не скажешь, без определение иммуноглобулина м
Принятый ответ
Здравствуйте. Это означает лишь носительство вэб, если антитела класса М отрицательны, то это неактивное носительство, никакого вреда не причиняет