Прием гормональных таблеток Зоэли в 14 лет.
Здравствуйте, У моей дочери в 14 лет не регулярный менструальный цикл. Первые месячные пошли в январе 2016г. Анализ на гормоны показал Лютеинизирующий - 43.6 и фолликулостимулирующий- 15.4. МРТ гипофиза в норме, узи органово малого таза в норме. Назначили анализ у генетика на кариотип. (еще не сдали, очередь). Но сейчас назначили уже гормон пить 4 менструальных цикла Зоэли. Девочки 14 лет очень опасаюсь за ранний прием гормональных препаратов. Может все т аки гормоны еще сами по себе могут придти в норму учитывая подростковый возраст? И что будет если гормоны не восстановятся?
Добрый день.
Первые два года с момента первой менструации такие колебания вполне возможны, её организм проходит процесс становления, и соответственно гормоны прыгают. Назначение препарата в данном случае - это всецелая ответственность врача, я бы не стал этого делать.
Будьте здоровы!