Консультация гинеколога /

Контрацептивы — вопрос №2860414

Какие сейчас современные контрацептивы можно выбрать? Есть растяжки на теле, если с утра помылась вечером уже воняю очень сильно потом, акне есть в виде пор и черных точек, большая грудь, избыточных волос на теле нету, есть киста с левой стороны 3-4 см, во время полового акта больно там где киста

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Прежде чем подбирать КОК, необходимо разобраться с кистой на яичнике!
Принятый ответ
Клиент
Врач сказал что он пройдет, но не проходит

Врач УЗД, Гинеколог
Если простая киста на яичнике у женщины репродуктивном возрасте не регрессирует в течение 3 месяцев, необходима более углубленная диагностика(осмотр, УЗИ, кровь на онкомаркеры)
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Для начала нужно разобраться с кистой. Если это функциональная киста(фолликулярная, киста жёлтого тела), то КоКи можно принимать. Вам нужно также, чтобы врач узд оценил её по системе ORADS и указал это в протоколе и только тогда гинеколог примет решение.
Перед приёмом Кок необходимо:
1. тщательно собрать ваш анамнез;
2. Узи молочных желез на 5-10 день цикла ;
3. Узи органов малого таза на 5-7 день цикла;
4. Лабораторные исследования: оак, коагулограмма, гормоны на 3-5 день менструального цикла, биохимический анализ крови;
5. Консультация специалистов ( при наличии хронических заболеваний).
Если по результатам исследований, противопоказаний для приёма препарата нет, то вам назначат кок с максимальным антиандрогенным эффектом.
На счёт запаха пота, это может быть связано не только с гормонами, но и с застоем в желчном пузыре (избычное употребление жирных, жареных продуктов, большие перерывы между приёма и пищи, поздний завтрак).
Принятый ответ
Клиент
У меня подобный запах от тела с того момента как начался пубертат, прям невозможно…и с ног пахнет и вообще с целом от тела, мне не нравится принимала регулон, все пришло в норму, но от него очень сильно болит грудь
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Мастодиния (боль в груди) может быть как побочным действием препарата регулон, так и связана с заболеванием молочных желез. Поэтому пока вы не пройдёте узи молочных желез (обязательно в протоколе узд оценка по BI-RADS), гинеколог не сможет назначить вам кок.
А что касается регулона, думаю, вам можно подобрать кок с более выраженным антиандрогенным эффектом (что будет более эффективно в борьбе с акне и запахом пота) .
Насчет запаха, если он у вас с пубертата, то действительно это связано со сбоем в гормональной системе (скорее всего у вас повышен тестостерон и ДГЭА-С).
Клиент
Да, еще и голос у меня более грубый, чем у обычных молодых девушек, мне 24, голос тоже с пубертата такой стал
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Обследуйтесь по пунктам, которые я указала, и тогда врач сможет более правильно подобрать вам препарат (если не будет противопоказаний)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас вес рост и возраст?
Принятый ответ
Клиент
Рост 163, вес 65, возраст 24 года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете начать прием джес или ярину. Это современные кок. Они на вес негативно не влияют. На джес уходит лишняя жидкость из организма и вес меньше. На счёт запаха, сдайте инсулин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какая киста - предположительно? Эндометриома? Тогда предпочтительнее в составе с диеногестом.
Но, правильнее будет сначала обследоваться- сдать гормоны репродукции, Андрогенный статус, щитовидной. УЗИ молочных желёз, гемостазиограмма , биохимия крови . Так как подразумевается длительное применение препарата , да?
Год и более ?
Принятый ответ
Клиент
Да, принимала регулон, в кожей наладилось, запаха сильного не было, но от него у меня очень сильно болела грудь и как будто пропало влечение
Акушер, Гинеколог
Значит, обследование в рекомендуемом обьёме ( см выше коммент) и подбор КОК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С учетом ваших жалоб можно попробовать прием Джесс, принимать с первого дня менструального цикла