Тремор рук у младенца

Здравствуйте, резинку 4 месяца. Волнует вопрос по поводу тремора ручек. Есть ли он или я сама себе придумала. Были у двух неврологов, они ничего не сказали - ребенок развивается согласно возрасту. Волнующие движения ручками бывает когда он или пытается игрушку взять или когда эмоциональный - плачь, радость. Бывает не постоянно. Во сне все нормально. Срыгиваний нет, по узи головного мозга тоже ни каких серьезных изменений нет.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Анатольевна, я загрузила
https://disk.yandex.ru/i/t0GCbmpoRk-lAg

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Анатольевна, я правильно сделала? Ссылку надо прислать?

Все верно.
Смотрю видео.

Движения у малыша не совсем скоординированные-только учится управлять своими ручками. Как протекали беременность и роды? НСГ в динамике повторяли или только в 1 месяц делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Анатольевна, беременность протекала нормально - родила самостоятельно, 39,2 недели , токсикоза не было, было обвитие двойное, но не тугое - гипоксии не было. По шкале 7/9, после родов был сразу со мной. Делали узи при рождении в больнице, но лежали по другому вопросу и проходили полное обследование. Получается на 6 день кажется делали узи (могу сканы прикрепить), и потом в месяц делали все было без изменений

Да, прикрепите-посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Анатольевна, загрузила

По УЗИ все-таки есть признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания).
Тремор может быть связан именно с этим. Согласуйте с врачом назначение тенотена в каплях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Анатольевна, на повторном узи в месяц так же присутствует гипоксия? Были два дня назад у невролога, он смотрел узи сказал что лечения не требуется и все хорошо. Значит мне надо обговорить с ним вопрос приема лекарства?

По второму УЗИ есть расширение структур головного мозга, тоже может быть связано с гипоксией.
Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Анатольевна, а на сколько такие изменения опасны? Просто боюсь упустить что то

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Анатольевна, а еще невролог сказал следить за окружностью головы - родился 36 см, сейчас в 4 месяца 43 см. Это допустимые изменения ОГ?

По верхней границе нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео вариант нормы, ребенок только учится целенаправленным движениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Скажите невролог сказал следить за окружностью головы - родился 36 см, сейчас в 4 месяца 43 см. Это допустимые изменения ОГ?

Да, вполне допустимо но за приростом следите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Юрьевна, а какой допустим прирост? Невролог говорил до 5 мм за неделю…

1-2 см в месяц, но все очень индивидуально важен осмотр в целом.