Консультация гинеколога /

Боюсь что ктг резко ухудшилось — вопрос №2860825

Я на 38.3 неделе. Утренее ктг, я его к сожалению не сфотографировала, но помню по Фишеру было 9 баллов.
Я вот вечернее не очень, малыш очень двигался ,крутился. Я перед тем съела глазированный сырок и немного понервничала из-за личных переживаний. И это ктг по фишеру идёт в 6 баллов, я беспокоюсь ,что что-то с малышом не так ....

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Екатерина , здравствуйте . Вечернее КТГ рекомендуется переделать , возможно , что из-за вашего состояния такой балл . Тем более , сейчас по балам не проводится оценка КТГ , смотрят саму кривую . Постарайтесь успокоиться и не нервничать , малыш чувствует ваше состояние . Беременность у вас доношенная , все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, я прикрепила саму ленту

Клиент
Инна Анатольевна, прикрепила самый последний результат ктг , мне 3 раза делали
На третий вроде как успокоился
Акушер, Гинеколог
Екатерина , здравствуйте. По ленте : в начале немного наблюдается монотонность ритма , но не совсем монотонная , есть эпизоды усиления сердцебиения , потом КТГ с акцелерациями ( усиление ритма на сокращения матки или шевеления плода ) . Видимо , в начале малыш не так активно шевелился. По КТГ признаков гипоксии плода не выявлено.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно смотреть не только заключение , но и саму ленту Ктг. Можно перезаписать Ктг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я прикрепила саму ленту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В начале записи Ктг не много монотонное, скорее всего не было активности ребенка, далее все восстановилось.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно перезаписать ктг.
Прикрепите фото плёнки к вопросу.

В случае гипоксии по КТГ рекомендуют выполнить УЗИ с доплерометрией
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрепила саму ленту
Клиент
Екатерина Сергеевна, я загрузила ленту, мне делали 3 раза, это результат 3 последнего
Акушер, Гинеколог
Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по ктг ничего критичного нет, гипоксии нет, рекомендовано контроль в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Приложенная плёнка КТГ нормальная, сначала малыш видимо спал, потом проснулся, расшевелился, и в общем, все хорошо, признаков гипоксии нет, акцелерации хорошие.