Консультация ветеринара /

Понос и рвота — вопрос №286117

Здравствуйте! У кошки третий день понос и иногда рвота. Практически ничего не ест. Стала гадить где попало в дома. Сегодня понос был немного с кровью и немного зелёный. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

Ветеринар
Все что угодно.
От незаразных - панкреатит/гастрит до вирусных - панлейкопения/Фип/Вик и при паразитарных в том числе.
Если диарея продолжается и состояние ухудшается нужен врач. И очный осмотр.
Сейчас нужно метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. И на прием к врачу
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый вечер! Это могут быть Незаразные заболевания, инфекционные, Глистные инвазии
Также желательно исключить инородное тело
Поэтому вам необходимы дополнительные методы исследования (узи, рентген) и очный осмотр.
Самолечением не занимайтесь, не усугубляйте
Всего вам хорошего
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте, причин подобных жалоб может быть много, это вирусные инфекции, паразитарные инвазии, панкреатит, гепатит, отравления и т.п.
Нужно показать питомца врачу очно, сдать анализы крови, кала, провести УЗИ органов брюшной полости.
Если сейчас нет возможности показать питомца врачу, тогда можно начать делать следующее:
1) Фосфолюгель по 1,0 мл 2 раза в день курс 10 дней
2) Трихопол из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день 10 дней
3) Церукал 0,2-0,3 мл + Но-шпа 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день на 3 дня
4) Диета корм Роял канин гастроинтестинал на 2-4 недели
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу очно.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Алексей. Не указан возраст, пол, вакцинации, дегельминтизация, рацион питания, потребление жидкости, состояние других питомцев, чем болел ранее, вероятные причины начала болезни.
Даже если бы все было указано, то любой адекватный консультант отправит в клинику, для восстановления водно солевого баланса.
Было бы уместнее спросить: какие действия должны совершить врачи в клинике, с такими симптомами.
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день. Опишите следующее: возраст, есть ли доступ на улицу,чем кормите и кормили перед возникновением проблемы?