Лечение бронхита правильно ли назначили?
Здравствуйте. Ребенку 3 года 4 месяца. ночью начался лающий кашель, осип голос и подскочила температура 38,5. И учащенное дыхание. Утром вызвали педиатра, думали воспаление легких, но рентген показал бронхит. Раньше им никогда не болели. Врач выписал: Арбидол - 50мг 4 р в день, 5 дней Аскорил сироп - 5 мл 3 р в день Нурофен - 7.5 мл + 1/3 таблетки супрастина от температуры Супрастинекс - 10 капель 1 р в день Если температуры не будет ингаляции с пульмикортом - 0,25мл + 2мл физраствора. А когда ингаляции делать Аскрил тоже принимать или только пульмикорт? И чем снять тяжелое дыхание? Достаточно ли этого лечения или можно еще что то добавить? Ребенок очень тяжело дышит, аж покряхтывает. Спасибо.
Добрый день. Ингаляции с пульмикортом 2 раза в день и при приступе удушья, если будет.супраститн и мупрастинекс из одной группы, оставьте один из них.Вместо амкорила можно ингаляции с беродуалом по 10 кап 3 раза 5 дн. Ингаляции при темпер до 37.5 можно делать.
В случае. Приступа удушья ингаляция с пульмикортом и выхов скорой помощи
Альбина, Спасибо большое!
Здравствуйте. Аскорил обязательно, не отменяйте. Ингаляцию с пульмикортом можно делать и при температуре. Покупаете пульмикорт в небулах, на которых написано 0,25г/1мл-2,0. Шприцом откачиваете 1мл плюс 1мл физраствора. Дышите 2раза в день дней 5, после улучшения состояния ещё 1р/день несколько дней. В вашем случае пульмикорт лучше беродуала. Если температура будет более 3 дней, необходимы антибиотики. Если и с пульмикортом дыхание с одышкой, то вызываете скорую помощь. Выздоравливайте.
Елена, Аскорил сколько дней давать?
Елена, нам выписали дозировку пульмикорта 0,25 мг, ее и оставить или побольше купить?
Аскорил обычно принимают 7дней
Извините, не заметила в ответе, что буква м пропущена. На небуле написано 0,25мг/1мл-2,0. Если взять 1мл, то эта доза как раз и получится.