Вероятность заражения гепатитами B и С, вич сифилис при коррекции бровей пинцетом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли повод для волнения и прохождения обследования в след ситуации: 25 декабря 2024 года была процедура коррекции бровей, пинцет был неодноразовый, и даже не помню чтобы его протирали после предыдущего клиента. Пинцетом удаляли волоски, примерно 2- 3 волоса не с первого раза поэтому мастер придавила кожу инструментом чтобы их 'поймать' и вытащить, то есть контакт был. Есть ли повод для волнений? Нужно сдавать анализы?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком.

 - отвечает  СпросиВрача –
green-comb@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, спасибо! Даже если предположить, что в течение дня были клиенты, у которых могли быть царапины при коррекции или немного крови при попытке коррекции? Потому что его явно не дезинфицирует после каждого клиента, просто смахивают волосы ватным диском

Да, этого недостаточно для заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
green-comb@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, поняла, спасибо И ещё уточнить хотела насчёт гепатита B, в интернете пишут что он среди всех самый контагиозный и по размерам оч маленький то есть его немного надо? Есть ли риск по нему, прививку проверила - была в 2002 году тесть 23 года назад

Рекомендуется проверить уровень антител.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так заразиться невозможно. Необходим прямой контакт с биологическими жидкостями больного человека. Даже если у других девушек были царапины и остались следы на пинцете, так нельзя заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
green-comb@mail.ru
Клиент

Ризван Тагирович, спасибо за ответ! Ещё уточнение, если даже была сукровица при попытке вскорвырнуть?

Да,даже в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит В и С) нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В. Но вы должны Быть привиты. Остальные опасные вирусы долго не живут на предметах, погибать сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
green-comb@mail.ru
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо! Прививка в 2002 году была, 23 года назад

Лучше сдать на напряженность иммунитета анти HbsAg, если количество антител больше 10 - вакцинация не показана и вы защищены.

Принятый ответ

Здравствуйте!Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Риск передачи ВИЧ или гепатитов через пинцет во время коррекции бровей отсутствует . Эти вирусы передаются в основном через непосредственный контакт с зараженной кровью.

Здравствуйте!
Причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте