Что вас беспокоит?

Переживаю из-за шва

21 января удалили зуб мудрости. Было больно и мучительно, врач резал десну, потому что не мог его извлечь. После чего зачистил место, положил то ли марлевый, то ли ватный шарик пропитанный йодом в лунку и зашил десну с ним. Снимать швы только 28 числа... Это не слишком долгий срок? Сегодня только 25 число, всё это время десна ноет, боль отдаёт в висок, не приятно.

нет
30 лет
26 Января 2025·Просмотров: 66·Александр, Новочеркасск

Здравствуйте, удаление зуба мудрости является хоть и небольшим , но оперативным вмешательством. Процесс Заживления идет постепенно, а боль может сохраняться до 10 дней, и это абсолютно нормально)
Если сильно беспокоит, принимайте обезболивающее, обрабатывайте антисептиком, исключите на время горячее, острое, соленое)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.