Эпидидимит

Здравствуйте! Подскажите, как лечить ХРОНИЧЕСКИЙ эпидидимит! Курс 10 дневных уколов сульцефа по 2 раза в день не помог. Месяц не болело левое яичко. Теперь снова болит.... Подскажите, что делать? Просто ноет, то сильнее, то слабее. 1.5 месяца назад был острый орхоэпидидимит. До этого уже 2 года просто ноющие боли в левом яичке. И сейчас после лечения,(спустя месяц) всё вернулось к тем же самым ноющим болям. Сейчас планирую сесть на курс меропенема 2 раза в день по 1г, и левофлоксацин 20 дней по 1 таблетке в день. Что посоветуете? Хотелось бы так же понять, может ли болеть из за кисты придатка яичка? Мне на одном узи сказали, что присутствуют признаки кист придатка яичка... А другие 2 УЗИста ничего не сказали по этому поводу.... Не понимаю, УЗИ органов мошонки 100% покажет есть ли там киста или не точно?

не знаю...... вроде как простатит....
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, УЗИ информативный метод в данном случае.
Для применениях антибиотиков, тем более таких мощных должны быть показания. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кисты небольшие, то они не причина жалоб. Желательно увидеть результат УЗИ органов мошонки.
Также рекомендую сдать мазок на микрофлору из уретры, ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
С обезболивающей целью можно порекомендовать диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней.
Осмотр невролога дополнительно, так как может понадобиться дообследование - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.