Ветер в ушах

Здравствуйте, звон в ушах давно .... доктор с моего Орлов ничего страшного не обнаружила . Тест на громкость - слышимость прошла. Аудиограмму у нас не делают . Сейчас как будто воздух пронёсся в ухе. Ощущение давления на уши .

Принятый ответ

Здравствуйте.Шум постоянный? Какой по тональности (на что похож)? Меняется от положения тела, от времени дня? Проходит с утра? Как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, здравствуйте. Ну заметила месяца как 2/3. Когда отпускаю голову , типа закладывает . А ветер пронёсся первый раз. Утром просыпаюсь и сразу слышу . Просто ззззззз

Если ЛОР на осмотре исключил нарушение слуха, вероятно, причина шума в шейном отделе.
Вам нужно обратиться на консультацию к неврологу, выполни допплер/дуплекс сосудов головы и шеи на предмет наличия сужений и перегибов, по согласованию с неврологом выполнить рентген или МРТ ШОП, понаблюдайте за своим артериальным давлением. Попробуйте сменить свою подушку на ортопедическую, в течение недели можно поносить воротник Шанса (и отметить измения); соблюдайте режим сна и отдыха (сон не менее 8 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, делала рентген шеи, поставили остеохондроз шеи. Невролог тоже про шею, отправляли на узи сосудов шеи -норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, давление сейчас в норме. Год на препаратах : бисопролол утро 2,5 и эдарби 40

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти консультацию сурдолога и аудиометрию, если в вашей поликлинике нет такого специалиста, обратитесь туда где есть. Сосудистая причина так же есть, вам невролог назначил лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика. Как при этом дышит ваш нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марина, на нос была операция полгода назад .

Принятый ответ

Здравствуйте.
1 Шум постоянный или периодический?
2 Присутствует боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне в разные стороны?
3 Отмечаете снижение слуха?
4 Шум пульсирующий или постоянный монотонный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Эдвард, здравствуйте. Звон постоянный. Голову если опускаю вперёд (вниз) , то в ушах тяжесть. Снижения слуха нет. Шум постоянный, монотонный.