Постинор при лишнем весе

Здравствуйте! Сегодня 21 день цикла. Был ппа, мне показалось, что часть спермы попало в меня, был запах спермы и больше, чем обычно выделений из влагалище. Муж отрицает, сама видела кончил обильно вне меня. Через час после акта выпила 2 таблетки постинора. Прочитала после, что при лишнем весе он бесполезен. Действительно ли это так? Мой имт 30,5. Сейчас в процессе похудения. Каков шанс забеременеть? Беременность нежелательна.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, день не фертильный, эякуляции во влагалище не было - беременности не будет

Принятый ответ

Добрый день.
У вас неблагоприятный для зачатия день цикла. Плюс не было эякуляции во влагалище. И к этому ко всему был применен препарат эк.
Не переживайте, беременность не наступит.

Принятый ответ

Карина , здравствуйте!

Постинор— это препарат экстренной контрацепции, который наиболее эффективен, если принять его в первые 24–72 часа после незащищенного полового акта.

Вероятность забеременеть после незащищенного полового акта без семяизвержения во влагалище в не фертильный день с учетом приема Постинора - исключена , не переживайте !

В будущем используйте более надежные методы контрацепции, чтобы избежать подобных ситуаций.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже при наличии лишнего веса препарат подействует.

Если есть возможность, для собственного спокойствия рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно было даже принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)