Расшифровка анализа
Здравствуйте. Сыну 16 лет. Заметила на шее маленький лимфоузел единичный, где-то с 1 см. Сдали общий анализ крови и с-реактивный белок. Будьте добры, прокомментируйте пожалуйста. Скан общего прилагаю, с-реактивный в норме. Р. S. У сына искривление носовой перегородки, поэтому с носом постоянные проблемы. Спит только с сосудосуживающими. Днем обходится без них, но если чуть простыл, нос забит постоянно. Лечим без конца. Заметила, что в последнее время к вечеру поднимается температура 37-37.2
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты соответствуют норме. Признаков воспалительного процесса или латентного дефицита железа нет.
Елена Анатольевна, здравствуйте. А с чем связано повышение температуры к вечеру. Иногда до 37.5 поднимается, при этом самочувствие хорошее.
Принятый ответ
По поводу лимфоузла и температуры необходимо сделать УЗИ лимфатических узлов шеи, общий анализ мочи. Температура может варьировать в субфебрильном диапазоне на фоне пубертатного периода, но этого диагноз исключения, при отсутствии признаков воспалительного процесса.
Здравствуйте
По анализу крови все хорошо
Лимфатический узел болезненный , плотный? Накануне болел ?
Галина Александровна, здравствуйте. Нет не болит, совершенно случайно увидела его, когда сын повернул голову. В прямом положении головы его не видно.