Гормоны на 4 день цикла

Добрый день,сдавала гормоны на 4 день цикла в связи с сбоем цикла,подскажите все ли так плохо?

26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Все гормоны у Вас в норме, есть недостаток фолиевой кислоты и витамина Д. А также повышен иммуноглобулин Е, который указывает на аллергические реакции

Спасибо за консультацию,а соотношение ФСГ и Лг в норме?
И эстрадиол тоже?
А то всякие форумы попадаются,там пишут про истощения яичников ,а я очень тревожный человек в плане всяких анализов и болезней,к врачу смогу попасть только через неделю(

Нет у Вас никакого истощения яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, гормоны в норме, есть небольшой дефицит витаминов

Спасибо большое,а соотношение фсг и лг в норме?а эстрадиол не низкий?
А то начиталась про истощение яичников ,очень тревожна в этом плане(

Не переживайте, Всё в порядке

Просто я делала узи в октябре месяце на фоне задержки,эндометрий был 4 мм,так же не было видно овуляции.Врач сказала,что эндометрий тонковат.
У меня в первые жизни была в принципе задержка на 2 месяца,а так цикл был всегда регулярный,но был очень сильный стресс в этот период времени.
А получается в январе менструация началась и я сдала гормоны как раз на 4 день цикла.

Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны в пределах нормы. Если насчитывается от 8 менструаций за год, обследование на гормоны не показано. В современных условиях жизни вариабельность цикла это норма. Чуть снижен уровень витамина д, в таком случае рекомендована профилактическая доза 2000 в сутки на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень гормонов в норме.
Есть небольшие дефициты витаминов.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать фолиевую кислоту в профилактической дозе 0,4-0,8 мг; Витамин Д 1000-2000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны - результат в пределах нормы, есть дефицит в витамине д и фолиевой кислоте