Пищевое отравление у ребенка
вечером сын съел мандарин,ночью началась рвота, желудок к утру уже пустой,но позывы тошноты продолжаются,испорожения кишечника не было,посоветуйте чем лечить ребёнка 11 лет
инвалид
11 лет
Здравствуйте, по описанию невозможно исключить кишечную инфекцию.
Как правило, в похожих ситуациях можно использовать регидрон из расчета 40-50 мл/кг
Маленькими глотками, чтобы не вызвать позыв рвоты, или чайной ложкой каждые 5/7 минут
Из рациона необходимо исключить: молочку, свежие фрукты/овощи,
Можно бульон на нежирном мясе или птице, макароны твердых сортов, крупы.
Следить за стулом, болью в животе, при необходимости обратиться на очную консультацию к специалисту
Не болит ли живот? Нет ли температуры?